Вы находитесь здес: Главная > Вопросы > Казахстан форум > Как востановить утерянные документы

Как востановить утерянные документы

Наталья, 2013-12-24 10:12:12
Здрвствуйте я гражданка Казахстана приехала на ПМЖ в Россию г.Волгоград получила временное проживания и при оформлении утеряла паспорт и другие документы.В данный момент у меня на руках только копии.Как мне быть в этой ситуации.Возврат в Казахстан я не могу по причине того.что у меня там негде остановиться.Прошу оказать содействия в данном вопросе.
Олег, 2014-02-03 18:02:36
Согласно информации, размещенной на сайте Посольства, если во время пребывания в России гражданин Казахстана потерял национальный паспорт или удостоверение личности, ему необходимо обратиться в ближайшее консульское учреждение Республики Казахстан в Российской Федерации для получения свидетельства на возвращение в Республику Казахстан. Рекомендуется сделать ксерокопии всех документов и хранить их в надежном месте, так как наличие ксерокопии паспорта или удостоверения личности гражданина Республики Казахстан ускорит идентификацию и получение им свидетельства на возвращение в Республику Казахстан или восстановление национального паспорта Республики Казахстан через консульские учреждения Республики Казахстан в Российской Федерации (если гражданин, выписан из Казахстана на постоянное место жительство в Россию). Если гражданин Казахстана утерял миграционную карту или отрывной талон бланка уведомления, ему необходимо обратиться с письменным заявлением об утере в территориальный орган ФМС РФ, где после соответствующей проверки может получить дубликаты документов. Источник: http://taktaktak.org/problem/7792

Ответить...

Добавить ответ:

Ваше Имя*:

(Не более 50 символов)

Ответ:

А вы случаем не робот?! Математический пример: 2+5=?:

Смотрите так же:

Вопрос

Автор

Ответов

Дата посл. ответа

Список документовСветлана02014-12-15 11:12:44
Как можно пересилится в БеларуссиюЛариса Анатольевна12014-05-05 15:05:40
Вопрос про часовые пояса в КазахстанеX12014-02-03 16:02:51
Можно ли получить справку о регистрации с 1991 - 1998 г. Оксана02013-07-21 13:07:24
Сколько дней дают на регистрацию в Казахстане?Рустам12012-10-10 12:10:13